Перенесемся в прошлое, лет этак на тридцать назад, отмотаем его, как старый пленочный фильм и посмотрим, а что же творилось тогда в этом странном месте под названием Подполье. В самих нижних ярусах этого зловонного места располагалась лаборатория, да она стоит и по сей день, кстати говоря, мало что изменилось с тех далеких времен. Так вот. Лаборатория – обыкновенное ничем не приметное здание в два наземных и пять подземных этажей с большой ареной, плотно огороженное бетонным забором с колючей проволокой метров пять в высоту. Вы удивитесь, я думаю, однако даже это не совершенная защита, она не сможет спасти вас от верной гибели, если то, что прячется внутри, вырвется наружу.
Главой лаборатории тогда, как и сегодня, являлась довольно странная леди Анжелика. В темных подвалах зданий она проводила свои жутчайшие опыты, создавая из обычного хомо сапиенса сверх-людей с нечеловеческими способностями. В те времена эта дамочка лишь начинала разработку своего великого творения – ошейника “Цербера”. По её заказу лаборатория похищала только родившихся детей, которым впоследствии имплантировали в мозг и позвоночник это чудо-творение. Первой и, похоже, самой гениальной была серия ошейника “Фюрер”. Разработки над ней велись долгие и мучительные годы. Многие образцы погибали сразу же после вживления, другие же проживали пару месяцев от силы и кончались в адских муках.
Несколько лет спустя в архивах лаборатории были найдены отрывки записей журналов наблюдений.

20.08
Образец № 000232

“Ведется тщательное наблюдение. Чип имплантирован. Состояние стабильное, каких-либо отклонений или изменений в структуре мозга или тела не наблюдается. Образец ведет себя нормально.”

2.09
Образец № 000232

“Наблюдение велось три месяца девятнадцать дней. Образец скончался ночью от обильного кровоизлияния в мозг. Причин данного эффекта после вскрытия не обнаружено. Образец успешно утилизирован.”

Таких записей было обнаружено немало, почти все они были с печальным концом. Ничтожно мало образцов смогли выжить и перейти к следующему этапу тестирования “Цербера серии ”Фюрер””, на который могут пролить свет некоторые архивные записи:

14.04
Образец №010453

“Испытуемый образец прожил уже около четырех лет. Пока что это рекорд. Пора перейти к следующему этапу тестирования “Фюрера”. Образец отправлен на пробный бой с мутантами. В ходе наблюдения выявлены нечеловеческие способности: скорость, сила, быстрая регенерация тела. Однозначно можно сказать, что это первый успех Цербера.”

Было найдено в ходе осмотра лаборатории ещё несколько таких записей, однако выяснить, сколько же успешных “Фюреров” было, в целом не удалось. Дневники наблюдений были сожжены и уничтожены в большинстве своем.
Через несколько лет успешных испытаний проект “Цербер” серия “Фюрер” был заморожен, исследовательские лаборатории закрыли, провели тщательную зачистку обо всех опытах и испытаниях над образцами. Что случилось с подопытными после закрытия проекта – неизвестно, однако удалось выяснить, что некоторые из них смогли бежать и впоследствии скрыться.
Затем последовало несколько лет молчания и тишины вокруг лаборатории. В ней не проводилось никаких испытаний. О леди Анжелике ничего не было известно. Однако затишье не могло длиться вечно. Вскоре лаборатория в глубинах Подполья вновь заработала. Анжелика разрабатывала новый проект, который выглядел, как усовершенствованная модель “Цербера” серии “Фюрер”. Проект был назван ею “Цербер” серия “Рамштайнер”.
Об этих опытах известно немногим больше. Дети из города, трущоб и Подполья стали вновь пропадать. Анжелика собирала новых подопытных кроликов, среди которых оказались Лили, Джованни и Хайне. Этим детишкам так же вживляли имплантаты в спинной мозг. Испытуемых образцов на первоначальном этапе выживало намного больше в процентном соотношении с первым проектом. На втором этапе исследований у испытуемых аналогичным образом выделяли сверхъестественные способности, кроме уже привычных силы, скорости, выносливости и регенерации, у некоторых образцов так же наблюдались иные, не привычные хомо сапиенсу, способности. Они различались и по типу, и по области применения.
Кроме того леди Анжелике удалось отыскать некоторых сбежавших образцов серии “Фюрер”. В ходе неких испытаний удалось выяснить, что серия “Рамштайнер” намного слабее первого проекта. Так же наблюдалось то, что подопытные первого проекта могли подчинять себе подопытных второго. Это было настоящим открытием и огромным удивлением для Анжелики.
Однако долго ей удивляться не пришлось, так как дети-церберы во время боевых испытаний совершили массовый побег, многих пытались убить, но всё было тщетно, ведь “Церберы” практически бессмертны. Некоторые образцы, слишком трусливые и несамостоятельные, все же остались в лаборатории, где их воспитанием успешно продолжала заниматься мадам Анжелика. Что было впоследствии с проектом “Цербер” серия “Рамштайнер” до сих пор неизвестно.

© by Jane